Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2019 года

Автомобиль: KIA Rio X-Line 2019 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Ирина (Россия, Курган)   04.03.2020
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 9.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

До покупки Хлайн владела:

2010-2012 Тойота королла 2006 гв.
2012-2015 Ниссан juke 2012 гв от салона до пробега 90 тыс. км.
2015-2019 Хонда CR-V 2012 гв. 2 л. от пробега 15 до 100 тыс. км.
Все на АКПП.

Кто-то спросит - зачем менять хонду CR-V на это? Не знаю, психологически надоедает ездить долго на одном авто, да и деньги было нужно в другое место пустить.

Так вот... Хонда напрягала своим расходом, 10.5-11 л, что для них ещё очень хорошо, моя не жрала, и вообще куколка, как все они при таком пробеге, весь период без нареканий.

Идеи купить именно кроссовер не было, сравнивали с Кретой, но та не нравится внешне, да и чтобы она ехала, нужно брать 2 литровую хотя бы, а это цена сразу больше 1.3 млн, а хотелось до 1 млн. все-таки найти.

Королла была хетчбек, очень нравилась, тест-драйв на Хлайн - сильно напомнил короллу. При этом над землёй повыше, как кроссовер. Что прям хорошо, давно ждала, когда кто-нибудь наконец сделает хетчбек с высоким клиренсом. Сделали. Красота.

Комплектацию брали следующую после минималки - единственное, что было в наличии в салоне. В ней ничего - простое радио, флешка, кондер (а не климат-контроль), никаких блютуз, сенсорных экранов и камер заднего вида, но парковаться задом я и так умею. Т.е. по сравнению с удобствами предыдущего авто немного в минус.

Никаких нареканий пока нет, пробег 15тыс, первое ТО сделала к зиме на 12 тыс, чувствовалось, что пора. ТО дешевле, чем у ниссана и хонды. Говорили и писали что-то про проблемы у них на 5000 - ничего такого, все в норме.

Из того, что сначала напрягало - мало кармашков, нет ящика, подлокотника и прочих благ хонды, маленький размер бардачка, медленный разгон, что для такого лёгкого авто с 1.6 л все-таки странно. Хонда на 2.0 тяжелее, а разгоняется лучше.

Удивительно и плюс всех Киа - это подогрев сидений и руля (!) начиная с минимальных комплектаций. Каждый зимний день радует.

И один большой минус этого авто - 9.5 л расход - очень неожиданно, по трассе меньше, конечно, но для 1.6, считаю, великоват. Хотя есть подозрение, что показывает ошибочно, и жрёт все-таки меньше, потому что заправляюсь я не так часто, как если бы он реально был такой.

В общем, из моих хотелок - 20 см над землёй и до 1 млн - авто как раз подходит. За неимением на рынке ничего иного по этим требованиям иномарочного... А все доп. опции типа противотуманок, подлокотника и пр. можно сделать за доп. плату.

Тест-драйв KIA Rio: Ария мистера Икса
Ария мистера Икса

Сегодня у нас на тесте одна из самых ярких и популярных новинок – Kia Rio X-Line. В последнее время идея навесить на хэтчбек пластиковый обвес, увеличить на десяток- другой миллиметров дорожный просвет и обозвать его кроссовером – стала чрезвычайно популярной.

Продажа б/у KIA

KIA Rio 2021 KIA Rio 18.000$ 2021 16.000 км