Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2018 года

Автомобиль: KIA Rio Hatchback 2018 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5500 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Prestige
Автор: Паша (Украина, Киев)   15.01.2019
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Юзаю с конца июня 2018 года. В основном по городу, что могу сказать - для города вполне себе нормальный и комфортный автомобиль, по трассе тоже вполне уверенно, круиз очень добавляет комфорта, но комфортно на скорости до 120 км/ч, далее шумновато да и это машина не для скоростной езды. Стосильного движка и четырехступки, в принципе, хватает, шестиступка была бы лучше и экономичней. Рулится довольно уверенно, отклик хороший. Подвеска в меру жесткая, машина не валится и не кренится, но ухабы и кочки лучше проезжать притормаживая, ямки пролетает на скорости нормально. Передний бампер довольно низок, это надо принимать во внимание и стоит к этому привыкнуть, особых проблем в городе не создает. Салон - как по мне, очень даже удобный для авто такого класса, сидения удобные, но водителю не помешала бы поддержка поясницы и шеи, на задней сидухе вполне нормально может разместиться 2 человека среднего роста, втроем - тесно, пластик салона жесткий, но не скрипит даже в морозы. Много мест для хранения - центральная консоль, во всех дверях, для очков, бардачок. Музыка - нормально, я думал, что будет хуже, а я человек в этом искушенный, но и меня вполне устроило, переделывать не буду. Климатическая установка: охлаждение - отлично, обогрев - нормально, но долго надо ждать до момента пока начнет идти теплый воздух. Подогревы: сидения - отлично, выше первого уровня не включаю, нагревает быстро даже через чехлы, руль - долговато, минут 5-7 греется, зеркала и заднее стекло - отлично, зона покоя дворников - так и не вкурил есть ли там вообще подогрев, но примерзаний не было. Экономичность - не питайте иллюзий, чудес не бывает - на короткие городские поездки летом с кондиционером - около 9 л., зимой - 10-10.5 л. это с печкой и прогревом минут 10. По трассе при скорости 100 км/ч - до 6 л., 120 - 6 л, выше - не проверял, смешанный трасса/город - 7 л.

Плюсы автомобиля: Дизайн - реально красивая. В максималке - много опций. За эти деньги в такой комплектации и с таким уровнем качества и надежности конкурентов нет. Хорошо рулится, подвеска адекватна по жесткости. Довольно просторный и функциональный салон для В-класса. Сделан в Корее, а не как седан - в РФ.

Минусы автомобиля: Низковат передний свес, не весьма экономична по топливу, шумновато на скоростях выше 120 км/ч, печка и подогрев руля долго нагреваются со старта.

Совет покупателю: Если нужен хетч до 20 тыс. у.е. с автоматом и кучей функций для комфорта - можно брать, лучшего за эти деньги не найдете, берите максималку, дороже менее чем на 1.5 у.е. в сравнении со средней комплектацией, но оно того стоит. Хотя и пишут, что можно лить 92-й, но по своему опыту советую 95-й - машина реально эластичней и резвее едет, пробовал 98-й - разницы с 95-м не наметил, расход на любом бензине одинаковый. Советую поменять головной свет на ксенон в штатные линзы, ставьте с температурой 4300 к - почувствуете реальную разницу, диоды не ставьте - они в линзах не ахти. А вообще, сейчас заявили, что в продажу вышел Киа Стоник с 6-ти ступенчатым автоматом, там разница небольшая, но машина поинтересней получается и тоже чистый кореец - советую обратить на него внимание, особенно - если планируете хоть иногда съезжать с асфальта. Всем добра!

jurgen1508

зона дворніків не підігрівається, але дійсно не примерзає, розхід великуватий, в нас виходить суто місто, зима 8, літом 6.5, намагаємося економно їхати, але в жінки слабо виходить, якби їздив сам думаю булоб зима 7.5-7.8, літо 6.2-6.3

jurgen1508

хоча як для Києва можливо і нормальний у Вас розхід

Ol67

"... сидения удобные, но водителю не помешала бы поддержка... шеи" - это как?

Konstantinis

Вы шутите ? Хетч за 20000, В класса, с динамикой как у трактора, с расходом топлива как у кроссовера... Лучше взять битого америкоса 2х летней давности, восстановить, и помима всех плюшек этой комплектации будет еще куча сверху, +кожа, рожа и т.д.

Konstantinis

А да, и на дачу на реке еще останется.)))

Тест-драйв KIA Rio: KIA Rio. Тест украинскими дорогами
KIA Rio. Тест украинскими дорогами

Впервые мы познакомились с новым поколением хэтчбека KIA Rio еще зимой, для чего отправились на берег далекого океана. Тогда новичок приглянулся нам полностью измененным дизайном экстерьера и интерьера и весьма неплохими ездовыми повадками, благо нам посчастливилось опробовать сразу

Продажа б/у KIA

KIA Rio 2021 KIA Rio 18.000$ 2021 16.000 км