Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2012 года

Автомобиль: KIA Rio Sedan 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - mid
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   16.04.2012

В общем у меня новый Акцент у Отца новый Рио. Сразу говорю что подвеска на много жоще и это приятно на трассе ощущается, и на грунтовой дороге. В общем недочётов которые были в акценте нету. Руль тяжелее крутится. Но закусов при активном выруливании не замечал. В общем скажем ходовая более спортивная чем акценты из первой партии в Украину. Внутри только сидения от акцента. Сильно нравится круг почёта приборов. Колонки вроде как лучшие начали ставить или это магнитола оказалась на много качественнее. В общем звук музыки на 3+ если ты меломан или 4+ если ты не сильно придерешься к качеству звука.

Плюсы автомобиля: Круг почёта приборной панели. Подвеску доработали.

Минусы автомобиля: Нету датчика температуры воды в двигателе. Пластик мне больше у акцента нравится.

Совет покупателю: Защиту двигателя обязательно ставите но только не кольчугу (нету рёбр жёсткости и гремит при нелепой установки у ОД). Магнитолу реально поставить самому, в интернете есть как это сделать.

Через 31 мес. и 9 дней Дмитрий дописал: За это время заметил что двигатель у рио какой то не такой подхваченный и боле вялый что ли. Заметил и мой отец, а вот почему понять не можем. И вроде как и бензин один и тот же. Может все в мозгах, он ездит спокойно а я роскрчиваю двигатель по чаще. У меня и у него ручная коробка, только у меня база а у него средняя комплектация, то есть у меня нету режима ЭКО.

2110

Сколько кушают акцент и рио на 100 км?

super_p

Какую магнитолу ставили, где и за сколько если не секрет? ))

Sanyi

Что-то не могу понять - как это нет датчика температуры воды? Я сидел в Рио 1,4 мид - был датчик. Куда он у Вас делся. Что-то не то вы пишите

Так есть лампочка которая горит когда двигатель холодный и тухнет когда нагреется.

Sanyi

Всё-таки интересует как машина с двигателем 1,4? Не маловат ли? Как на трассе? Про Акцент говорили, что при скорости 80 обороты выходят за 3500. У меня даже в 99-ке такого нету. Хочу Рио, но боюсь на двиг 1,6 меня не хватит. Есть альтернатива Авео. Альтернатива не плохая, машина по больше, чуть больше оснащение, но мне по душе Рио. Отпишитесь пожалуйста

Мне лично хватает 1.4. Дело не в двигателе а в лошадках на вес. Я и Лансеров 1.6 обганял, и Форд куга, и шевроле эпику очень просто, а там 2 литра.

Тест-драйв KIA Rio: Kia Rio. Морковка по-корейски
Kia Rio. Морковка по-корейски

Да-да, мы знаем, что Kia Rio – не новичок в Украине и тысячи наших с вами сограждан уже намотали на этих машинах десятки, а может и сотни тысяч километров. Все это верно, но по какой-то нелепой случайности седан Rio до сих пор не был на тесте InfoCar.ua. И пусть, как говорят, ложка дорога к обеду, лучше поздно, чем никогда. А потому – Kia Rio, дамы и господа!

Продажа б/у Rio

KIA Rio 2011 KIA Rio 8.800$ 2011 252.000 км