Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2012 года

Автомобиль: KIA Rio Sedan 2012 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 600 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Тор
Автор: Юрий (Украина, Фастов)   02.04.2012

Хочу написать свое впечатление об автомобиле. Имею опыт вождения 22 года. Ждал его почти 3 месяца. За это время начал присматриваться к другим маркам и моделям, но при анализе и имеющихся деньгах выбор однозначно останавливался на Кирюшке. Время покажет, как авто покажет себя в процессе длительной эксплуатации. Из "Допов" заказал коврики в салон и багажник, защиту, тонировку, сигнализацию. С сигнализаций "погорячился". Все открывается с брелка ключа и острой необходимости ставить сигналку считаю нет. Попробую рассказать обьективно о всех "+" и "-".

Плюсы автомобиля: 1. От внешнего вида - балдею (и не только я). 2. Практически безшумная работа двигателя. 3. Комфортное водительское кресло и богатая панель приборов. 4. Все управление оборудованием легкодоступно и понятно. 5. Множество различных карманчиков для мелочей. 6. Расход бензина абсолютно нормальный (не знаю как нужно ездить, когда пишут 13 л. У меня по Киеву и за городом средний расход не превышает 9 л., а по трассе и вовсе показывает 5.9 л., при том что скорость 100-120 км/ч и идет еще обкатка и бензин 92 (WOG). 7. Очень легко "проглатывает" неровности дороги. 8. Багажник - вообще отдельная история. Переобувал свой "жигуль", так в него вместилось 6 колес. 9. Очень много регулировок дворниками. 10. Качество звука аудиосистемы отменное.

Минусы автомобиля: 1. Непривычна обзорность. Еще не прочуствовал окончательно габариты авто (хотя вряд ли можно занести это в минусы). 2. Действитель, шумоизоляция арок при езде по гравию пугает). 3. В некоторых местах радио "глушиться" (на жигулях с МР-3 "Сони" такого не было). 4. Быстро запотевает салон (правда климат включил и за секунды все становиться нормально).

Совет покупателю: Машина отменная. Кто пишет негатив и старается найти недостатки забывают, что это авто В класса. А все ее хотят сравнить с "Мэрсами" и "Лексусами". Тогда им надо покупать и соответствующие машины. Лично я и моя семья очень довольны покупкой.

Тест-драйв KIA Rio: Другая обертка
Другая обертка

Быть из народа нынче модно. И прибыльно – буквально один за другим автомобильные концерны выводят на рынок подчеркнуто недорогие, массовые модели: Volkswagen Polo седан, Hyundai Solaris и, наконец, новый Kia Rio. Если раньше компании кидали основные

Продажа б/у Rio

KIA Rio 2011 KIA Rio 8.800$ 2011 252.000 км