Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2012 года

KIA Rio Sedan 2012
Автомобиль: KIA Rio Sedan 2012 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 958 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - MID
Автор: Дмитрий (Украина, Запорожье)   18.03.2012
KIA Rio Sedan 2012 фото $i

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по одометру 8.1. По факту - 8.5 где то. Это на автомате и с печкой. Заливаю 92. В арке шумноват, если по щебенке ехать. Купил в Китае 2-дин шатную автомагнитолу, малый балдеет от мультиков и телека. В общем - семейный автомобиль с интересным дизайном. Я доволен.

Плюсы автомобиля: Дизайн, комфорт, расход на автомате. Общее положительное впечатление.

Минусы автомобиля: Слабая шумоизоляция в арках.

Совет покупателю: На 1.4 механике - отличная динамика. Все почему то ждут ТОП на 1.6. Вот там расход "приятно удивит". И 1.6 все наврно не будет гоночной машиной. Так что берите на 1.4, пока не подорожала ;)

Через 7 мес. и 10 дней Дмитрий дописал: При выворачивании руля в право на кочках стало постукивать в рулевой колонке. Постукивание металлическое и только в этом положении. Рейка в норме, не гуляет.

Через 10 мес. и 9 дней Дмитрий дописал: К стати, постукивание все таки вылезло боком. Заменили по гарантии какую ту втулку в рулевой рейке. Оказалось, распространенная недоработка производителей. Суть в том, что раньше втулка была пластиковая, сейчас резиновая.

Через 12 мес. и 8 дней Дмитрий дописал: Все время заправлялся на одной заправке. И всегда 92м В последнее время заметил, что заводиться стала как то странно, как захлебываясь. Думал или свечи начинаю барахлить или еще что "по круче" вылезет. Начал с малого, спросил у запращика, а чей 92й бензинк? Кто производитель? Она не задумываясь ответила, что Шебелинка :))) Как говорится, кто знает тот поймет. Я сразу понял, что нужно или сваливать с заправки навсегда, или попробовать Румынский (правда вот теперь то же не знаю, есть ли сейчас в Украине Румынский 95й). Перед заправкой новым бензусом в баке старого почти не было. Итог, все вернулось на круги своя. Завод четкий, с пол тычка. Берите на заметку!!!

Поздравляю! Сколько вынесла регистрация?

Спасибо! 4 тыс.

У меня расход по городу на 1.6АТ составляет 7-8 литров. Думал - врет компьютер, перепроверил дедовским методом - правда. Заливаю 95 только хороший (обойдусь без рекламы заправки), еще стараюсь не динамить. 92 не рискую заправлять, и так розбавляют)) Едет тихо, шустро, экономно. Ни гвоздя, ни жезла всем!!!

academy

7-8 литров? Наверное, ну ооочень медленно ездите. Сколько отзывов не читал - у всех с 1.6 АКПП получается 11-12 по городу. Честно говоря, это и стало фактором, когда я уже направлялся в салон с твёрдым намерение купить в такой комплектации.

watu

Пришлите электронку - готов каждый день сбрасывать фото (показания борт-компьютера). Я не сотрудник салона и т.д. Езжу по Киеву в скоростной полосе (70-100). Может это компьютер так настроился - у меня стабильный плавный стиль вождения. Может бензин (заправляю только хороший). Был у меня однажды день, когда мне нужно было очень быстро и по центру (светофоры, пробки, динамические маневры)... В тот день было 11, но это издевательство было над машиной, а не вождение (+печка и прогрев в -20). Больше так не ежу))

ВАЗ-2107

С удовольствием и вниманием читаю всю информацию о машине. Завтра, надеюсь, стану обладателем 1,6 АТ (ставят в салоне допы). Всем обладателям авто СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

У меня 1.6 top расход трасса 6.5 - 7 л. город 7-8 л. проверено пробег уже 5000 км

fox3636

вчера ездил на дачу расход был 4-5 литров! 1,6АТ

Kansai

Чёс, не может расход быть меньше заявленного производителя. Врёт БК, у меня показывал 7л. на 100 в городском цикле, а в итоге 8л/100.

И я о том же. По БК 7.0, в реальности 7,5-8.0 Читал в мануале по машине, что БК не учитывает какие то значения, сейчас не вспомню точно, что и как. Но да же 8 литров на автомате по городу это супер. Не каждый Ланос может этим похвалиться.

1.6 и 1,4 расход одинаковый. С автоматом меньше 10 по городу небудит. трасса на автомате получается 7 что 1,4 что 1,6. Работаю менеджером в киа

Вы, менеджер, теоретик. А отзывы (включая и меня) написали практики. Летом, по городу 6,9-7,5 (кондёр 20% времени). А что там у Вас за 10-ка - понятно, когда не твое, то и не жалко её (машину). Наверняка в тапку давили, показывая потенциальным покупателям, какая она резвая...

Denys Dontsov

1.6 на механике... Зима,Киев,Пробки.. средний расход = 9 -10,5 л/100км. Летом по трассе Киев - Одесса "ласкал" педаль (90-100 км/ч) Добился расхода 4,9 л.

Мне кажется в себрянном цвете смотрится очень удачно.Кстати и в обслуживании кузова.Легче вытирать,пыль не видна.Тёмные цвета в этом плане очень капризны.Поздравляю с пробретением!!!!!!!!!

Спасибо!!!! И кстати есть аксессуары для рио здесь --- >>> http://20639.ua.all.biz

Интересно,эта втулка в рейке теперь и с завода идёт резиновая или так ставят так же пластик?А потом такой косяк вылазит?

Говорят, что проблему решили давно. По Запорожье почему то только у меня и еще у кого то такой косяк вылез. Слава ОД, все поменяли без вопросов.

якуба

Дима здрасте!Как 1.4 тянет?Судя по фото это комплектация......меня цена интересует?Как Вы думаете 1.4 и 1.6 разрыв большой по ощущениям мощности?Дело в том что я разрываюсь между Акцентом и Рио.Хотелось знать мнение человека который эксплуатирует данное авто.....Это такое не благодарное дело выбирать(шутка).Дима,у Вас ремень ГРМ или цепь?А вообще на фото смотрится достойно.Туманки поставил?Спасибо зараннее.

Приветствую! Скажу, честно, начинал мечтать об Акценте))) На 1,6 не ездил, но чисто субъективное мнение - разница не большая, кто бы что ни говорил. Двигатели у РИО и у Акцента - цепь, туманки поставил, брал здесь -----> http://kiario.etov.com.ua Расход сейчас 7-7,5 на автомате и по городу (без пробок). Так что совет - берите на 1,4, можно и Автомат. А РИО или Акцент - это уже дело вкуса и лишних финансов.

якуба

Лишних финансов?Акцент дороже?Бытует такое мнение.что Рио это более доделанный акцент...?В смысле если вылазили какие то минусы на акценте,на Рио их уже не допускали.А лишние деньги разве что взять комплектацию Famaly в Акценте.Разговаривал в салоне,в фамэли много чего стоит интересного,может не очень нужного,но соблазн есть,Рио такое не предлагает.Может как доп.оп-цию заказывать на Рио.Я никогда не ездил на автомате,многое смущает,расходом пугают некоторые,капризным обслуживанием.Враньё?Разве что динамика в механике поживее,но я агрессивно не езжу.Да,если цепь вместо ремня то это песня.Люди вовремя меняли и ремни и ролики сразу же,короче как по книжке...потом клапана буквой "ЗЮ".Может качество ремня?!Попробуй угадай...Я как то брал новую Лада 111 заведомо 1.6 16кл. что бы не было таких весёлых моментов,даже если и оборвёт ремень.Немного не в тему.Вон на Славуте ремень порвало,"три секунды"поставил другой и вперёд.....С уважением!

Sergio78

кто то смотрел по ВИН коду где собирают эти Рио? в Корее или в Индии и России как Хюндаи?

Те что поставляются на рынок Украины, собираются только на заводе под Спб в России! Посетите наш форум - kiario4.ru (ветка Украина) и узнаете больше Мой ник DMITRIK

Тест-драйв KIA Rio: KIA Rio: первый украинский тест-драйв
KIA Rio: первый украинский тест-драйв

В этом году корейцы весьма впечатляюще укрепили свои позиции почти на всех рынках, включая Украину. Главным образом благодаря автомобилям, произведенным в России! Речь идет о заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», расположенном под Санкт-Петербургом, который на 30% принадлежит компании Kia. Именно сюда накануне выходных были приглашены украинские, белорусские и местные (российские) автожурналисты, которым показали предприятие и, как говорится, дали попробовать новый Kia Rio “на вкус”.

Продажа б/у Rio

KIA Rio 2014 KIA Rio 6.900$ 2014 84.000 км