Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2019 года

Автомобиль: KIA Rio Sedan 2019 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Сергей (Россия, Екатеринбург)   06.05.2020
Расход в городе: 8.8 л/100км, по трассе: 8.3 л/100км, средний: 0.0 л/100км

С салона взял KIA на механике(принципиально), 1.6. Первые 5 000 в режиме дедушка не больше 2800 на тахометре, ходовка работет отлично в таком режиме, правда если в салоне больше 2 уже удары более неприятнее, лежачих копов лучше помедленнее.

После обкатки заходил в красную зону на тахометре, отсекает на 7-8. Спидометр почти ложил. Для 1.6 атмосферного вполне шустрый и приёмистый движок, в сравнении Соляриса и Поло Седан.

Салон конечно слабоват в плане магнитолы и компа, ну это я решил исправить с помощью Алиэкспресса, есть там чего посмотреть. Материя есть материя не кожа, пачкается. Штатные коврики резина. Маловато места на заднем кресле не хватает подлокотника как и на пенале водителя. Багажник,

В салоне подогнали литьё 16 на зиме и лете (отдельный респект менеджеру). На следующее лето буду брать 17 на низкой да пошире 195 т.к машину сносит при хорошем боковом ветре, да и на широких тапках повеселей рулить. Кушает 95 лукойл, хоть и говорят что 92 норм, не соглашусь.

Оптика лобовая слабовата на штатных лампах, поставил диод, стало гораздо лучше сиять.

Очень хорошая динамика почувствовалась уже после обкатки, 6 ступеней в коробке, долгая вторая и короткая 3 для меня хороший тандем. Прохождение поворотов на 4- ну опять же резина стоит высокая.

Сейчас на спидометре 12 000 второй месяц в руках, через 3 000 ТО, обязательно буду присутствовать, осмотрю масло, ходовку лично.

Тест-драйв KIA Rio: Отмечаем самобытность нового седана
Отмечаем самобытность нового седана

Hyundai Solaris нового поколения ? уже разложен по полочкам: отличное шасси, приемлемые силовые агрегаты, средненький простор и никудышная шумоизоляция. Чего ждать от соплатформенного Rio

Продажа б/у Rio

KIA Rio 2011 KIA Rio 8.800$ 2011 252.000 км