Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2019 года

KIA Rio Sedan 2019
Автомобиль: KIA Rio Sedan 2019 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2250 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Ирина (Россия, Великий Новгород (Новгород))   19.03.2020
KIA Rio Sedan 2019 фото $iKIA Rio Sedan 2019 фото $iKIA Rio Sedan 2019 фото $iKIA Rio Sedan 2019 фото $iKIA Rio Sedan 2019 фото $i
Расход в городе: 11.2 л/100км, по трассе: 6.2 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Ну, начнем с того что машина первая - НОВАЯ, до этого ездила много на чем, из запомнившехся - троллейбус, газель, ваз 2107, шива нива, приора, форд фокус1 американец, форд мондео4, форд фокус 2, на данный момент - мондео 4 и по сей день с нами, но настал тот момент, когда все таки одна машина на двоих это не есть хорошо, и надо бы купить вторую.

Критериев для выбора было не так много, а именно - новая, л.с от 120, коробка автомат (не из за того что ездить не умею, а потому что в день могу проездить часов 8, при этом с 2мя детьми которым постоянно что то надо, не считаю что автомат менее надежен чем механика), проверено опытом, это предрассудки людей, как и про дизель, кондей, ну и чтоб к душе машина была-я же девочка, а забыла самое главное цена бюджет был до 900 000.

Весту даже не рассматривала, есть наглядный пример, папа себе такую купил - не хочу, не буду. Остальные собраты дизайн не мой, ну и цена в том или ином плане не устроила, когда мне муж предложил сьездить посмотреть рио, я согласилась..нооо! Я же не слежу за обновлениями киа, я и знать не знала, что она уже как 2 года вроде или 3 в новом кузове, и каково было мое удивлениее, увидеть рио.

То что эта машина мне очень понравилась, это ничего не сказать). В салоне машина была выставлена в красном цвете, но на механике. Походили, посмотрели, взяли распечатки по комплектациям и поехали домой думать. Сначала изучив комплектации хотела остановиться на COMFORT 1.6 AT, вроде подходит, 123 л.с. автомат, кондиционер, но на ней нет ходовых led огней - печалька, на мой взгляд ходовые огни уже должны идти на всех машинах не зависимо от комплектации.

И тут начал включаться здравый смысл.

На этой машине ездить мне придется минимум лет 5, т к часть денег на машину в кредите и не хочется купить и раз через раз пересаживаясь с мондео на рио хаить его за то что в нем чего то не хватает (в плане комфорта), как было с фокусом 2м, фокус практически стоял, а я под любыми предлогами брала у мужа мондео и ездила на нем.

Все обсудив, решили будем брать 1.6AT luxe комплектацию-в красном цвете. А красною, потому как такого цвета не было ни у кого из знакомых, не замыленный, насыщенный цвет.

Поехали мы утром в салон киа. Когда выразили свои пожелания менеджеру, он развел руками, мол эта машина уже продана. Но я даже не удивилась у меня всегда так, ну не везучий я человек, НЕВЕЗУУЧИЙ!!) После чего менеджер любезно предложил пройти на стоянку и посмотреть все из наличия, ибо он видел, что иначе я просто уйду.

Из всех увиденных машин глаз ложился только на синюю, но смущало одно но, такого цвета машина у нас уже была, выпив кофе, погоревав над красной киа, муж взял мужественно на себя решение берем синюю, а кстати забыла сказать она была не в luxe, a лига европы, ну а что, ну не красная, ну не luxe, зато лига еврооопы.

После чего в салоне у нас спрашивают - забирать сегодня будите? Сказать что я была удивлена... очень, очень. Т.к есть яркий пример мой папа, который покупает новую машину каждые 3 года и ни разу, в этот же день машину не отдавали! Машину нам торжественно вручили через 2 часа.

Но как в России бывает сумку с принадлежнастями и коврики с вышивками замылили, положили обычные киа. Короче от лиги европы только наверно наклейка на богажнике и камера. А по существу машина вышла в 880 000 рублев, из "допов-недопов" обработка кузова - обильно, но не все укромные места обработаны, планируем сами пройтись мовилем; защита картера; сетка радиатора, дешовая старлайн с автозапуском; все коврики; все стеклоподьемники - автоматический только у водителя; магнитола с функцией подключения телефона для новигации и прочего; аux, usb; регулеровка руля в 2х положениях; руль и рычаг акп отделка кожа;климат контроль; подогрев руля, передних сидений; мультируль; как до этого упоминала - камера заднего вида; дневные ходовые огни лед; задняя диодная оптика; противотуманные фары; решотки бампера - которые сотами; литые диски на 15, резина летняя, зимняя; дорожный набор с огнетушителем жилетом, аптечкой, знаком аварийной остановки и всякой сопутствующей фигней все в фирменной сумке киа.

В плане езды - руль крутится одним прикосновением мезинца, передачи переключаются плавно, но надо привыкнуть к педали газа-на мой взгляд немного туповата. И есть тупость у нее при резком разгоне от 40 км/ч... о чем то постоянно думает, а мне не говорит. Разгон до сотки соответсвенно заявленному, только в том случае, если выключен кондей и климат. Очень хороший обзор у зеркал, первые пару дней при парковке забывала пользоваться камерой, но щас уже привыкла. Сама камера с хорошим обзором, с разметкой, в темное время суток все видно четко и разборчиво. Многие пишут, что слышен звук двигателя в салоне, слышно его когда едешь, вообще не представляю как ехать и если не слышать двигатель, этож не электро мобиль, звук мотора полюбому должен присутствовать на холостых с выключенным климатом тишина!!! Датчик давления в шинах работает отлично, даже при мизерном отклонение, но а дальше угодай сама какое методом тыка. Очень жду зимы, хочу посмотреть как ей понравится суровая не чищенная дорога на дачу.

Расскажу немного про вместительность. В моей семье 2е взрослых, мой рост 165, мужа почти 190, сын 3х лет передвигающийся в авто-кресле и дочь 8лет. Так воот-если я за рулем, то сзади сидит дочь все ок, переходим к другой стороне, муж спереди, сзади ребенок с трудом помещается, т.к. кресло большое-которое можно опустить для сна, дак еле помещается он сидя, а вот он засыпает - приходится опустить, а не опустить... т к надо двигать переднее сиденье до упора вперед а папу и пересадить не куда, дочери же нет 12 лет, на перед нельзя, поэтому стараемся если всей семьей то на мондео, там с этим делом все в полном порядке. Самое конечно главное мне места спереди предостаточно и я счастлива, все это мелочи.

Не взирая на все обстоятельства, я покупкой довольна, посмотрим как машина поведет себя в процессе эксплуатации.

Тест-драйв KIA Rio: Отмечаем самобытность нового седана
Отмечаем самобытность нового седана

Hyundai Solaris нового поколения ? уже разложен по полочкам: отличное шасси, приемлемые силовые агрегаты, средненький простор и никудышная шумоизоляция. Чего ждать от соплатформенного Rio

Продажа б/у KIA

KIA Rio 2014 KIA Rio 6.900$ 2014 84.000 км