Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2012 года

Автомобиль: KIA Rio Sedan 2012 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - TOP
Автор: Алекс (Украина, Киев)   08.10.2013

Легкая, маневренная, плавная, одним словом "река" она и есть "река" (исп. "рио"). Тихо работает мотор. Иногда забываешь, включен движок или нет. При движении мотора вообще неслышно.

Расход - приемлемый более чем (5.6 - по трассе с кондиционером, 6.4-6.8 по городу - летом; 7.8-8.2 - зимой по городу с печкой и подогревами.

Выносливая (ездит по таким жутким дорогам!!!).

"Гремучий" пластик в салоне, слабые воздушные фильтры салона. Но... Есть один нюанс! Два дня были в Польше. Ездили на ней по евродорогам - забыли, что и где у нас гремело. Она, действительно оправдывает свое название. Только эта река на ровных дорогах едет тихо и плавно. А вот по нашим буеракам, грохочет, скрипит, дребезжит.

Я люблю свою машину, Без патетики: машина очень хорошая!

Плюсы автомобиля: Плавность хода; Экономный (относительно) расход; Маневренность; Компактность (помогает с парковкой в большом городе); Надежность.

Минусы автомобиля: "Погремушка", но... только на оччень плохих дорогах - ямах да ухабах, т.е. на наших дорогах.

Совет покупателю: Альтернативы нет, по-моему. Можно добавить немного денег и купить что-то получше. А "немного" это + ещё процентов 30. Увы, для наших дорого эта машина не предназначена (я - не про ходовую, с этим как раз у неё все в порядке... По нашим дрогам можно ездить только на джипе или на... танке. Однако джип и танк стоят дороже. Машина очень хорошая. Соотношение Цена/качество/стойкость машины в наших реалиях практически идеальны.

Через 3 дней Алекс дописал: 15050 км. Первое ТО. Полёт нормальный! Чего и всем желаю.

Kansai

Ну с расходом вы переборщили Или у вас БК врет безбожно

Хотите- верьте, хотите-нет. Дело ваше. У меня такой расход. Извините, что такая у меня машина. А расход считается не по БК, а по реальному километражу от заправки до заправки (полного бака)

Desha

Бред с расходом вы пишите,она есть намного больше.или вы там с бугра катаетесь...

Тест-драйв KIA Rio: Kia Rio. Морковка по-корейски
Kia Rio. Морковка по-корейски

Да-да, мы знаем, что Kia Rio – не новичок в Украине и тысячи наших с вами сограждан уже намотали на этих машинах десятки, а может и сотни тысяч километров. Все это верно, но по какой-то нелепой случайности седан Rio до сих пор не был на тесте InfoCar.ua. И пусть, как говорят, ложка дорога к обеду, лучше поздно, чем никогда. А потому – Kia Rio, дамы и господа!

Продажа б/у Rio

KIA Rio 2011 KIA Rio 8.800$ 2011 252.000 км