Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2013 года

Автомобиль: KIA Rio Sedan 2013 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: mike (Украина, Киев)   29.04.2013

Автомобиль еще толком ничего не проехал, по этой причине могу поделиться только общими впечатлениями. Корейцы сделали не шаг а прыжок вперед!!! Это совсем не тот Рио что был пару лет назад. В этом авто чувствуешь себя совсем иначе.

Посадка удобная, есть возможность настроить руль и сиденье под себя в довольно широком диапазоне (вылета руля нету!). Обзорность тоже довольно хороша, зеркала не искажают и достаточно информативны. Все органы управления под рукой - тянуться не приходится, за исключением кнопки аварийки. Сиденье необычное как по мне - в городе не устаешь но все познается в дальней дороге опыта которой пока нету. Пластик и прочие материалы солидны на ощупь, но в реальности конечно далеко не эталонны. Полезных ниш и карманов минимум, бардачок без подсветки и не особо больших размеров. Задние пассажиры имеют относительный простор, для очень высоких может быть проблемой скошенный потолок, но это мелочи. Багажник действительно огромен как для авто такого класса.

У меня 1.4 автомат. Автомат покупал принципиально. Боялся за динамику. Зря. Для езды в режиме нормального человека этого вполне хватает. Даже при загрузке (4 человека и багаж) и работающем кондиционере она прилично набирает скорость и не тупит. Опыт использования автоматов у меня очень большой и должен сказать, что этот очень достойный. Задержек и задумчивости нет. Для тех кто волнуется по поводу устаревшей технологии 4ст автомата скажу, что для города этого вполне достаточно. А в пользу него надежность и простота.

Машина жестковата, но я этого ожидал. Думаю для наших дорог это не плохой вариант. Шумоизоляция выше всяких похвал, такого я не ожидал от авто эконом класса. Ну и то что меня больше всего впечатлило, это плавность хода! Действительно как корабль! Я не думал что такое возможно, но по этому параметру она не уступает многим более дорогим автомобилям.

По ходу знакомства буду дополнять свой отзыв! А всем читавшим желаю сделать правильный выбор и удачи на дорогах.

По шумке соглашусь частично - днище и арки можно зашумить дополнительно, она там не очень...

Тест-драйв KIA Rio: Атака клонов...
Атака клонов...

Не успела в конце минувшей недели отгреметь презентация нового Kia Rio, как южнокорейская компания пригласила нас в Санкт-Петербург, чтобы испытать новый седан в действии.

Продажа б/у KIA

KIA Rio 2011 KIA Rio 8.800$ 2011 252.000 км