Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2015 года

Автомобиль: KIA Rio Sedan 2015 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5600 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Mid
Автор: Андрей Фролов (Украина, Харьков)   01.09.2016
Расход в городе: 9.1 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 8.5 л/100км

Первый автомобиль, сравнивать особо не с чем, но все же. Покупкой очень доволен, считаю что за свою цену автомобиль очень достойный. Чувствуется, что сделан для людей. Есть много фишек, которые очень радуют.

Двигатель 1.4, не самый мощный, но вполне хватает как для города, так и для трассы. Конечно, на нем не полихачишь, но умеренно агрессивный стиль езды к этому авто применим.

Руль "нежный", легко слушается, мало оборотов. Легко парковаться.

Очен ьрадует шумоизоляция и объем багажника

Плюсы автомобиля: - Цена! - Дизайн - Приятные фишки: *кожаный руль и рычаг АКПП; *подогрев руля (уже успел заценить, ОЧЕНЬ удобная вещь, а етсь далеко не во всех авто); *подогрев сидений; *охлаждение бардачка по необходимости. Не холодильник конечно, но холодную воду оставит если не такой же холодной, то хотя бы не даст ей превратиться в теплую); *большой бардачок; *большой багажник; *есть подлокотник (под ним "тайничок" с пространством для мелочей - несоклько мелких вещиц поместится); *много места для задних пассажиров (как для класса В); *6 подушек безопасности; *автомат почти не тупит; *есть ручное переключение передач (рычагом, без лепестков); *удобный мультируль,совершенно не отвлекаешься от езды; *салон не награможден кнопочками, кондер легко регулируется, все просто и понятно); *подогрев заднего стекла.

Минусы автомобиля: - Клиренс. Увы, но раз в 2-3 недели где-нибудь да ударяюсь днищем. Благо, защита двигателя надежная, но все равно каждый раз как ножом по сердцу; - Разгон до 100 довольно внушительный; - Расход мог бы быть и поменьше; - Сразу из салона скрипел багажник, при покупке не заметил (скрипит только на ямах). Порылся в инете, кажется это частый дефект у Рио; - На дверце багажнике нет ручки (седан, на хетче вроде есть); - Подлокотник будет маловат для невысоких водителей. даже мне со 190+ хотелось бы, чтобы он был чуть длиннее.

Совет покупателю: Обратите внимание на звуки багажника при покупке, попросите покататься по ямкам на тест драйве.

sergey_m

Авто неплохое,но почему вы не купили 2-3 летнее б/у??За 14-15т.уе можно взять б/у октавию, фокус, аккорд, кемри/короллу, сид/i30 и не переплачивать за налоги с нового авто, проценты в автосалоне, за зимнюю резину итп. У меня у друга RIO 2012гв. 1,4. Так как он плевался,когда я купил фиат линею 1,3 турбодизель, "фиат это не авто" итп... Это не видя авто. Когда приехал на сравнение пыл у него погас.
Что не понравилось- двиг 1,4,салон бедный, приборка бедная,места на заднем ряду очень мало- и это за авто ценой 14-15тыс.уе.Что понравилось-внешне выглядит больше,чем внутри, выглядит неплохо, багажник большой.
Если брать ТOP комплектацию c 1.6,то норм, но авто все равно очень маленькое внутри,чистый Б класс. Но какой смысл тогда отваливать 16 кило зелени за кио рио не пойму??
Ничего личного,просто мысли вслух!

ответить   +7-4
Щырый

sergey_m, если не будут покупать новое то и БУ, для нас с Вами, не будет

ответить   +6-1
sergey_m

Щырый, это да, но всегда будут люди которые по любому возьмут новое, потому что это новое! Проверено и не один раз). Люди берут новые голые Рапид 1,2 мпи, рио, логан,тогда как на их глазах другие люди в те-же деньги +-(может +2-3тыс) б/у прадо, авенсис, короллу, кемри, аккорд, октавию, даже тот же меган универсал. Ездят с комфортом на тачке совсем другого класса и при перепродаже теряют меньше денег.

ответить   +7-4
Andrey Mayorov

Братан, скрипит не багажник а замок спинки заднего ряда. Я изолентой прошелся по петле и скрип пропал. За криренс полностью согласен - это беда-пичаль (

Тест-драйв KIA Rio: Kia Rio. Европейский вектор
Kia Rio. Европейский вектор

У InfoCar.ua есть неплохая традиция. В канун каждого Нового года мы всей редакцией ездим… в Рио. В седане Kia Rio! Но если в прошлом году мы знакомили вас с российской версией этого автомобиля, то сегодня у нас в гостях модификация, созданная для европейского рынка.

Продажа б/у Rio

KIA Rio 2017 KIA Rio 12.600$ 2017 9.000 км