Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2015 года

Автомобиль: KIA Rio Sedan 2015 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3300 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - Business
Автор: Владимир (Украина, Киев)   17.05.2016
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Автомобиль куплен в салоне с условно нулевым пробегом. В комплектации: документация, докатка, домкрат, балонник, крюк для буксировки.

Доукомплектован:

- сигнализацией;
- задним парктроником;
- защитой двигателя;
- автозакрытием на окна при постановку на охрану;
- ковриками, чехлами на сидения + стандартный автонабор.

ТО 0 (не обязательное) на 3000 км с заменой масла - проблем не выявлено.

В целом, хороший автомобиль за свои деньги (по сравнению с новыми авто в Украине). Хорош как авто для одного-двух или для небольшой семьи (например с маленькими детьми).

Рекомендую.

Плюсы автомобиля: - Хорошая и очень легкая управляемость (рулежка 2-мя пальцами :) ). - Мягкая подвеска. - Короткий ход педалей. - Хорошая тормозная система. - Шумоизоляция двигателя (иногда приходится прислушиваться, работает ли двигатель). - Качество сборки (полностью Корейская сборка). - Достаточно хорошая обзорность вперед и по бокам. - Заявленная безопасность (электроника, 6 подушек безопасности). - Гарантия 5 лет (3 года на подвеску), 3 года KIA assistance. - Подогрев передних сидений, руля, заднего окна. - Датчики низкого давления в шинах. - Приятный интерьер, эргономика и комплектация в целом.

Минусы автомобиля: - Иногда не хватает мощности для быстрого разгона - автомобиль для спокойной езды. - Расход по городу (10л) (правда с не очень экономичной ездой и кондиционером; по паспорту 8.5л). - Клиренс 14 см (для города хватает, но за городом - как повезет). - Иногда "зависает" автомат на 1-2с после нажатия педали газа. - Шумная родная резина Hankook или просто средненькая шумоизоляция салона (на трассе шум от дороги, но не от двигателя). - Высоковато поднятый зад, как результат чуть хуже обзор назад (но не критично). - Сзади мало места для ног взрослых пассажиров (для детей - норм). По высоте - все ок. - Средненькая родная аудиосистема. - Круиз-контроль есть только в топовой комплектации (отдельно поставить нельзя, во всяком случае у официалов). - Коротковат средний подлокотник.

Slavik0080

Сделайте шумку дверей и замените аудио систему.Станет гораздо тише в салоне и звук качать будет,штатное оно всегда Г.

Gena 1907

Я с вами не согласен.С моим ростом 182 за своим водительским креслом вполне комфортно себя чувствую.

Я не писал, что мало места на переднем ряду сидений - на водительском месте и переднем пассажирском вполне достаточно места. Сзади, к сожалению, вплотную для людей с ростом 180+.

RolandKharkiv

vsmith, Тут не соглашусь. У меня у самого 192, сзади себя помещаюсь вполне нормально. Без кучи свободного места, но это очень хороший показатель для В класса.

Кстати, можете покомбинировать с водительским сиденьем и рулем. У меня раньше оно было настроено так, что действительно сздаи только низкие люди помещались. А потом отодвинул руль чуть поменял наклон , с высотой поэкспериментировал - и отлично стало

Gena 1907

Читайте правильно я себя чувствую за своим водительском прекрасно. Это и был критерий выбора чтобы ногами не упирали в седенье.

Alexandr Nazarov

По поводу мягкой подвески это вы, конечно, слукавили, она там жесткая, даже так - очень жесткая.

З.Ы. Средний подлокотник выдвигается - можно сделать длинее

RolandKharkiv

У меня по городу изначально был 9.5, после 5 тыщ пробега упало примерно до 9.1-9.2
На трассе 6

RolandKharkiv

В целом с отзывом соглашусь, главные минусы это малый клиренс и не самый мощный двигатель. Тем не менее, его вполне хватает как для города, так и для трассы. Но как бы о таких минусах ты знаешь еще до покупки

Я бы еще добавил к минусам, что багажник скрипел сразу из салона, как-то я этот момент не заметил при покупке. И судя по отзывам, это частый дефект в этой модели

Alexandr Nazarov

RolandKharkiv, Еще бы добавил, что шумка там так себе, но, наверное, для этой ценовой категории это норм.

По поводу багажника - у меня скрипело заднее сидение, попшикал силиконовой смазкой - перестало

Расход после 10000 пробега: от 9 до 10 литров по городу (в зависимости от стиля езды и пробок). а с учетом 43 литрового бака, это заправка каждые 350-400 км, что чуть напрягает. Каких то проблем больше особо не выявлено

Alexandr Nazarov

vsmith, У меня средний расход по БК сейчас 7.1, стоит газ. Реальный я думаю где-то 8-8.5, по городу езжу больше, чем по трассе.

Продолжая тему расхода: при реальном расходе 10л, БК показывает 8,5..врет на 1,5 литра

Shep

Расход - полная жопа, сейчас кроссоверы столько кушают, у меня ланос разработки 90х столько хавал, а это 2015й год...

MaxPower

shep, 1) у автора гидратрансформатор, а у вас была ручка - аввтомат добаляет +1л; 2) современные кроссоверы стоят от двух раз больше этого авто в "доступной" ценовой категори; 3) автор ездит по Киеву... а в плане количества авто в Киеве кризис и зрада не отобразились - авто, аварий и пробок становиться все больше... Резюме: для данного класса авто с автомато для Киева расход адекватный

Gena 1907

По поводу скрипа сиденья. Обмотал изолентой металлическое крепление и пришла тишина в багажник.

Пробег 20тыс. Проблем не выявлено, расход по городу (по киевским пробкам) - 9л/100км

Rahaz

Как для Киева расход на автомате нормальный. Я брал для себя , в основном по городу (но не мегаполис) из-за экономичности. И скажу так механика 1,25 летом скондиционером 6,3, зимой 6,5. О газе и не думаю. спасибо отзывам Alexandr Nazarov, сразу просиликонил петли задних сидений и "багажник" перестал скритеть. Не пишите пожалуйста, что клиренс 140 это минус. Минус то, что у нас дороги в основном гавно. А зимой во дворах-это полное гавно. Родная резина Hankook действительно шумная. Поставил зимнюю Toyo, совсем другое. Корейская сборка отличается очень здорово. Конечно машина не для дачи и леса, но для той цели которой я брал - она оправдывает себя. На трассе стоит очень хорошо. При 120-130 км в час при разъезде с фурами практически не шелохнётся. При поездке в отпуск (3500 км трасса 120-130 км в час, город, горы) средний расход вышел 5,3 литра. компъютер показал 5,2 литра. кондиционер не выключался.

Тест-драйв KIA Rio: Kia Rio. Европейский вектор
Kia Rio. Европейский вектор

У InfoCar.ua есть неплохая традиция. В канун каждого Нового года мы всей редакцией ездим… в Рио. В седане Kia Rio! Но если в прошлом году мы знакомили вас с российской версией этого автомобиля, то сегодня у нас в гостях модификация, созданная для европейского рынка.

Продажа б/у Rio

KIA Rio 2011 KIA Rio 8.800$ 2011 252.000 км