Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2013 года

Автомобиль: KIA Rio Sedan 2013 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 50000 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - mid+
Автор: Роман (Украина, Киев)   17.10.2014

Не буду расписывать предысторий, перед покупкой читал много отзывов, причем противоречивых, в итоге решил проверять сам и на деле. По сути: машина превзошла мои ожидания, проблем никаких. Сборка Питерская, ничего плохого сказать не могу, по другим отзывам писали, что есть сверчки, скрипы...у меня ничего такого не было и до сих пор нет. Сидел в Акценте - ощущение было, будто это консервная банка, в Рио такого ощущения нет, вроде машины аналогичны, но как-то Рюха все же получше. Кто-то пишет, что автомат тупой. Автомат реально думает максимум пол-секунды, на резких обгонах этого времени абсолютно предостаточно. Нужно просто потестировать автомат и понять, как он работает в разных случаях. При педали в пол - машина разгоняется очень резво, если до пола не дожимать, тогда помедленнее. У корейцев автоматы надежные, проблем с ними, как правило, не наблюдается. Расход по трассе - 6 литров, по городу по-разному, тут факторов много. Движка 1.4 хватает с головой. Подвеска жестковата, хотя к задней у меня вообще никаких претензий, работает отлично, достаточно мягко. А вот передняя не очень, по ямам летать не понравится. Внутри салона все сделано красиво, удобно, водительское сиденье супер - спина не затекала, не болела даже после длительных поездок (в отличие от ланоса). Порадовала штатная акустика - и качество, и громкость. Управление магнитолой на руле. Багажник 500 л - хоть самому залезай, считаю большим плюсом. В итоге могу сказать, что для авто бюджетного класса здесь все хорошо. Переплачивать вдвое больше за улучшенную подвеску авто классов повыше не вижу смысла.

Плюсы автомобиля: Стоимость, внешний вид, да и интерьер тоже, надежный автомат, резвый движок, неплохая акустика, большой багажник.

Минусы автомобиля: ЛКП слабовато, но это обычное явление у азиатов, даже у японцев. Передняя подвеска жестковата.

Совет покупателю: Однозначно самый лучший выбор среди ее конкурентов.

Ставр 80

Какое масло выбрали для двигателя? и как часто меняете?

Тест-драйв KIA Rio: Kia Rio. Морковка по-корейски
Kia Rio. Морковка по-корейски

Да-да, мы знаем, что Kia Rio – не новичок в Украине и тысячи наших с вами сограждан уже намотали на этих машинах десятки, а может и сотни тысяч километров. Все это верно, но по какой-то нелепой случайности седан Rio до сих пор не был на тесте InfoCar.ua. И пусть, как говорят, ложка дорога к обеду, лучше поздно, чем никогда. А потому – Kia Rio, дамы и господа!

Продажа б/у KIA

KIA Rio 2014 KIA Rio 6.900$ 2014 84.000 км