Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2013 года

KIA Rio Hatchback 2013
Автомобиль: KIA Rio Hatchback 2013 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1300 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - mid
Автор: геннадий (Украина, Керчь)   21.08.2013

В начале июля приобрел киа рио хэтчбек, долго присматривался к этой модели и вот купил!машинка на внешность супер, правда хотел другого цвета, но в салоне был только металик и белый. Выбрали белый и не жалею очень не плохо смотрится, сразу поставил защиту заказал коврики. В общем расскажу о минусах. Как только выехал с салона в заде начался скрип, посмотрел оказалась полка, как только положишь на нее что то тяжелое скрип пропадает, мелочь но не приятно, дальше, пластик легко царапается, причем не только на панели но и двери, багажник. Передние стойки обширные закрывают обзорность, на пеш. Переходах можно не заметить пешехода, не удобно приходится выворачиваться. Автомат тупит конкретно, на трассе на обгоне долго расчехляется и самый большой минус это жесткая до безобразия! До этого ездил на жигулях так они на много мягче. За 136 тысяч грн. на мой взгляд, мелочей многовато!!! Плюсы клиренс 160 мм. Это хорошо для наших дорог. Салон вместительный да комфорт здесь конечно спора нет, багажник не очень большой, но нам хватает всегда все влезало! Приборная панель смотрится отлично, все видно придраться не к чему. О расходе пока рано говорить так как наездил только 1300км. Ну а сейчас около10 по городу. Сказали что после 10000 тысяч нормализуется. Надеюсь что так. Рулевое на мой взгляд очень легкое не знаю хорошо это или плохо дело привычки. Кондер охлаждает быстро больше двойки не ставлю, даже замерзал приходилось выключать. Резина гавно позже поменяю. Вот вроде все, поезжу больше обязательно допишу!

Плюсы автомобиля: Внешний вид, комфорт, салон, клиренс.

Минусы автомобиля: Тупой автомат, жесткая, пластик.

Совет покупателю: В общем, если вы не шумахер то авто подойдет! Но конечно выбор за вами!!!

Виталий 1111

По поводу жесткой ходовой - накачайте шины 2 или 2,1 атмосферы. Я себе так сделал, совсем другой автомобиль (по паспорту 2,2). А резина и в правду Г. Насчет пластика не заморачивайтесь он в такой ценовой категории везде будет не ахти. По автомату не скажу у меня 1,6 мех. - динамика устраивает. Удачи на дорогах.

Да действительно шины были перекачены 2.5 атмосферы, сделал 2 стало чуть лучше, но все равно жестковато. однозначно придется менять резину! Спасибо за совет! Удачи!

NS15

Ездил на тесте на Рено ЛОган.Довольно жёсткий.Потом в салоне Укравто смотрел Рио.Консультант сказал что мягче Логана.(На тест у них машины не дают.)На сколько же она жёсткая?

Тест-драйв KIA Rio: Шлифуем имидж
Шлифуем имидж

После старта продаж нового KIA Rio в кузове седан появился и хэтчбэк.

Продажа б/у KIA

KIA Rio 2021 KIA Rio 18.200$ 2021 14.000 км