Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Rio 2013 года

KIA Rio Hatchback 2013
Автомобиль: KIA Rio Hatchback 2013 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 11000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - мид+
Автор: Павел (Украина, Киев)   07.05.2013

Мой пробег на этой машине 11000 могу дать некоторые негативные замечания! не ставил звезды за надежность так-как рано судить. Первое РАСХОД нормализовался!!! у меня 1.6 автомат. когда брал очень волновался что 10-11 литров... теперь же 8-9 в среднем по городу.

(Про плюсы этой модели вы могли прочесть из остальных отзывов).

ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ МИНУС это качество сборки!!! Не знаю, можете счесть это за "некчемупридратся за эти деньги" НО! до 7 тысяч все было прекрасно... теперь же на 11000 в салоне стоит жуткий шум: скрип пластика, тарабанит где-то детали салона, на неровной дороге и небольшой скорости складывается ощущение что каждая пластиковая деталь хочет поскрипеть и потарабанить.

Мой пробег это в основном город, путешествовал также в Одессу пару раз, и просто в отдаленные село и дачу. Машинка отличная спору нет... нужно привыкнуть к неторопливому и тупняковому автомату.

Плюсы автомобиля: Дизайн, цена, комфорт не считая сборку, клиренс, хороший ресурс подвески.

Минусы автомобиля: качество сборки. в пластик в салоне вселился бес! он тарабанит и скрипит.

Совет покупателю: Пробег 11000! Расход средний 8-9 по городу 6-7 трасса (до 110км\час) на 170 км\час расход 14 литров))) Нужно привыкнуть к автомату, он нетороплив и очень тупит. для обгонов на трассе нужно быть готовым к его "козням". Несмотря на эти минусы, машинка хороша советую!

Спешу заметить, что писал отзыв и максимально придирался к машинке Может даже слегка перегнул палку по поводу дикого скрипа пластика, но он все же поскрипывает и торохтит но не всегда, а на определенных местах дороги и скоростях

Полазил в инете нашел статью о этом скрипе http://kiario4.ru/t4364/

Sergio78

кто то смотрел по ВИН коду где собирают эти Рио? в Корее или в Индии и России как Хюндаи?

Сборка на Хюндае в России под Питером

RAMKO

Сборка Раша!

pyup

Седан 2013, 40 000 пробег - полет нормальный, скрипов нет. За не "тупняковой" АКПП нужно обращаться к представителями AUDI, BMW и др. Передачи бросает плавно. Единственное, что есть заминка при Kick-Down, у коробки случается заминка в 0,5 сек. потом начинается ускорение. Но к это никак не мешает на трассе сделать рывок при обгоне с 80 до 140 км/ч. Нужно приловчится, в противном случае "механика" в помощь.

LenaB

Випуск 2015 - з Кореї

Тест-драйв KIA Rio: У них наконец-то получилось
У них наконец-то получилось

Пятидверный KIA Rio стал еще дальше от простого народа. Но ему от этого только лучше!

Продажа б/у Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18.000$ 2021 15.000 км